Собянин: всем жителям поврежденных домов оказываем социальную и психологическую поддержку

Собянин: всем жителям поврежденных домов оказываем социальную и психологическую поддержку
Фото: Petrov Sergey/news.ru via globallookpress.com/www.globallookpress.com
Власти сделали все для оперативной стабилизации ситуации

Вероломная атака украинских беспилотников на жилые дома в Москве и Подмосковье всколыхнула всю страну. К счастью, инциденты обошлись без жертв. Более того, московские власти мгновенно отреагировали на ситуацию и сделали все необходимое для стабилизации обстановки. Как сообщил столичный градоначальник Сергей Собянин, на протяжении всего дня московские медики работали в усиленном режиме и были готовы оперативно помочь жителям домов, получивших повреждения из-за атаки дронов.

Глава Москвы отметил, что, к счастью, дополнительная поддержка медицинских специалистов не потребовалась – всю необходимую помощь людям оказали на месте.

Сразу же после инцидента психологи и представители соцслужб начали работать с жителями поврежденных домов. Нескольким семьям потребовалась консультация психологов, пять человек отвезли в современное учреждение социальной защиты и разместили в отдельных комнатах. К концу дня все вернулись домой.

Сейчас медики, психологи и представители спасательных служб продолжают обход жителей многоэтажных домов и выясняют, требуется ли им какая-либо помощь. Как подчеркнул Сергей Собянин, вся необходимая поддержка будет оказана в оперативном порядке.

Источник: Telegram ✓ Надежный источник

Выбор читателей