Стена огня: военные показали "адскую" оборону от танков - видео

Танкистам устроили "горячий" прием

Военные инженеры вместе с подразделениями радиационной, химической и биологической защиты (РХБЗ) показали эффектную противотанковую оборону на учениях "Кавказ-2020".

На полигоне Ашулук в Астраханской области военные расставили в шахматном порядке огневые фугасы и противотанковые мины, после чего линию попытались прорвать танки условного противника.

Однако, как показано на видео, это было сделать практически невозможно из-за стены огня, которая возникла на пути техники. Огневые фугасы подорвали после обстрела артиллерии, при этом были задействованы как орудия, так и РСЗО.

Как сообщает пресс-служба Минобороны, в подготовке "огненной стены" участвовало около 70 единиц специальной техники и более 500 военнослужащих инженерно-саперных и огнеметных подразделений.


Учения "Кавказ-2020" завершаются 26 сентября. В общей сложности, в них уже приняло участие порядка 80 тыс. человек. В частности, в пятницу в Южной Осетии мотострелки российской военной базы 58-й армии Южного военного округа применили так называемый "Сирийский вал" – активный огонь и маневрирование под прикрытием.

Как соловей майской ночью: обнародована запись вокала Успенской без фонограммы

В Москве прошел мемориальный "Музыкальный марафон поддержки от звезд "Русского Радио". Он призван поддержать и тех, кого коснулись страшные события 22 марта в "Крокус Сити Холле", и всех жителей страны, вселить в них веру. Любовь Успенская исполнила на марафоне два хита

Выбор читателей