"Беспрецедентный характер": Путин описал последствия антироссийских санкций для Европы

Ситуация в "просвещенных" государствах оставляет желать лучшего

Решение властей нашей страны провести специальную военную операцию по защите мирных граждан двух донбасских республик привело к тому, что на Россию обрушилась санкционная дубина западных стран. Впрочем, многие эксперты уверены, что США и их сателлиты в любом случае нанесли бы такой удар по нашему государству. При этом любопытно, что больше всего от рестрикций страдают сами европейцы. На этот факт обратил внимание глава Российской Федерации Владимир Путин.

Главнокомандующий отметил, что сейчас инфляционные показатели в европейских странах зашкаливают. К такому бедственному положению экономику, в частности, привел отказ некоторых западных государств от нормального сотрудничества с Российской Федерацией. В особенности это касается сферы энергетики. Таким образом, из-за действий политиков страдают обычные европейцы.

Владимир Путин отметил, что антироссийские шаги западных государственных деятелей ударили по миллионам европейцев, также страдают жители Соединенных Штатов Америки. Во многих западных странах резко подскочила инфляция.

"Для этих стран она носит абсолютно беспрецедентный характер", – подчеркнул глава российского государства.

Таким образом, масштабные санкции против нашей страны фактически оказались выстрелом в ногу. Главной потерпевшей стороной стали обычные жители Европы и США.

Источник: РИА "Новости" ✓ Надежный источник

Выбор читателей