Новые данные по НЛО: все документы ЦРУ рассекречены

Обнародованы результаты наблюдений за последние 50 лет

Центральное разведывательное управление решило доказать, что ему нечего скрывать. И рассекретило все свои документы по неопознанным летающим объектам. Тем самым были обнародованы результаты наблюдений ЦРУ за последние 50 лет. Все случаи, связанные с НЛО, описаны на целых 2870 страницах. Все они нынче доступны, а ранее была открыта лишь треть.

Архивные файлы занесены на диск. Его передали Джону Гринвальду-младшему, который основал сайт The Black Vault, где с середины 1990-х публиковались официальные документы, связанные с неопознанными объектами. Он же постоянно требовал обнародовать все, что было у разведки. И ЦРУ выполнило их, подчиняясь Закону о свободе информации.

Пентагон и американская полиция также раскрывали свои архивы об НЛО, но частично. А ЦРУ заверило, что на этот раз выдало все, чему Гринвальд-младший не верит. Это "полный архив ВСЕХ записей ЦРУ, связанных с НЛО, за более чем полвека", сообщается в "Твиттер" The Black Vault.

Все  документы разведки не появлялись до этого нигде. В них записаны отчеты о наблюдениях за непонятными явлениями, в том числе – о передвижении по воздуху аномальных аппаратов, которые не были установлены теми, кто их видел.

При этом никаких выводов об инопланетянах и их летательных аппаратах в рассекреченных документах нет. Как и доказательств их существования. Количество случаев наблюдения за подобными явлениями слишком велико. Однако никто не знает, как их объяснить и особо не старался это сделать. Хотя Американское и европейское космические агентства собирались провести исследования, но вряд ли это произойдет. Возможно, от обычных граждан все-таки что-то скрывают, предполагает The Black Vault.

Перед новым годом НЛО заметили в небе над Гавайями. Жители одного из островов 31 декабря успели снять на камеры большой по размерам странный объект, двигавшийся по небу. 

Выбор читателей