Приводят к ожирению: профессор назвал опасные для фигуры фрукты и ягоды

Негативный эффект оказывает глюкоза

Многие люди очень внимательно следят за своей фигурой. Ради красивого, стройного тела они готовы день и ночь считать калории. Однако порой проблема заключается в высоком содержании конкретных химических элементов. Примечательно, что опасность могут нести продукты, о которых мы даже не задумываемся.

Более того, негативно на человеческий организм может влиять пища, о полезности которой нам рассказывали с детства. Речь идет о ягодах и фруктах. Некоторые из них, по мнению специалистов, несут большие риски для здоровья. Опасность представляют плоды с высоким содержанием глюкозы.

Об этом в эфире программы "О самом главном" рассказал член-корреспондент РАН, профессор Владимир Хавинсон. Эксперт в эфире телеканала "Россия 1" перечислил продукты, потребление которых необходимо ограничить ради стройной фигуры.

Итак, по словам ученого, ожирению человека могут способствовать виноград, бананы и инжир. Профессор подчеркнул, что в этой пище содержится вредная для организма глюкоза. Она способствует выработке инсулина, который и приводит к появлению лишних килограммов.

Все просто: организм человека при попадании большого количества глюкозы усиливает выработку инсулина. Реакция этих химических элементов приводит к появлению жира. Соответственно, чем больше глюкозы мы потребляем, тем больше жира по итогу накапливаем.

Ранее диетолог Михаил Гинзбург объяснил, какие продукты нельзя употреблять после ковида.

Источник: Смотрим ✓ Надежный источник

Выбор читателей