Врач рассказал о простом способе снизить давление без лекарств

Для нормализации состояния далеко не всегда нужно бежать в аптеку

Многие жители нашей страны сталкиваются с повышением давления. Такие неприятности могут происходить из-за сидячей работы и небольшой подвижности в течение дня. Кроме того, скачок давления может стать реакцией организма на стрессовую ситуацию. Если такие случаи зачастили в жизни, стоит хорошенько задуматься о том, чтобы поддержать организм и оздоровиться.

Доктор медицинских наук Роман Горенков сообщил, что в борьбе с высоким давлением необязательно прибегать к медикаментам. В первую очередь, необходимо пересмотреть образ жизни.

Так, переход на низкокалорийную еду способен существенно улучшить ситуацию в данном вопросе. Люди, которым удается избавиться от лишних килограммов, меньше подвержены скачкам артериального давления. Эксперт сообщил, что каждые сброшенные 5 кг могут привести к снижению давления на 10 мм ртутного столбца.

Также для борьбы с артериальным давлением можно привлечь физические нагрузки. Регулярная зарядка позволяет нормализовать состояние организма. Эксперт утверждает, что продолжительные прогулки могут заменить медикаменты в случае небольших проблем с давлением.

К слову, недавно опытный эксперт рассказала, как можно справиться со стрессом.

Источник: Радио "Спутник" ✓ Надежный источник

Выбор читателей