Диетолог перечислила простые продукты для профилактики онкологии

Правильный рацион может защитить от опасного заболевания

Многие знают, что колоссальное влияние на здоровье человека оказывают продукты, которые он потребляет. Для того чтобы оградить себя от страшных заболеваний, важно следить за ежедневным меню. Опытный диетолог Нурия Дианова рассказала, что нужно есть, чтобы предотвратить развитие раковых недугов.

Так, по словам врача-диетолога, в первую очередь нужно обратить внимание на овощи и фрукты с яркой окраской. Так, ежедневный рацион стоит разнообразить черникой, брусникой, а также грейпфрутом. Специалист напомнила, что помимо огромного количества полезных микроэлементов, в этих продуктах есть антиоксиданты, препятствующие развитию раковых заболеваний.

Дианова добавила, что даже простой помидор способен создать серьезную защиту организма. При этом тушенные томаты даже полезнее – дело в том, что при такой обработке в них резко повышается содержание ликопина.

Еще одним полезным угощением является черный изюм. Специалист подчеркивает, что этот продукт также не стоит игнорировать – его наличие в меню помогает сохранять организм в тонусе.

К слову, ранее опытный кардиолог назвала самый полезный продукт в мире.

Источник: Москва 24 ✓ Надежный источник

Выбор читателей