Какие черты характера разрушают отношения: психолог перечислил четыре особенности

Некоторые поступки способны разочаровать вторую половинку

Для большинства людей сохранение гармоничных отношений с любимым человеком является одной из важнейших задач по жизни. Однако, как указал опытный консультант по психическому здоровью Энтони Смит, даже самые крепкие отношения в конце концов могут быть разрушены из-за некоторых особенностей поведения одного из партнеров.

Специалист указал на четыре черты характера, которые чаще всего приводят к разрыву возлюбленных.

В первую очередь, недовольство партнера вызывает ярко выраженный нарциссизм возлюбленного. Но это неприятное качество люди жалуются чаще всего.

Также для отношений является разрушительным пассивно-агрессивное поведение. Речь идет о нежелании партнера раскаяться в проступках, а также о намеренных попытках постоянно задеть любимого человека. Такой "тихий террор" может вывести из себя любого.

Третьей разрушительной чертой является перфекционизм. Стремление делать все идеально приводит к тому, что более свободолюбивый человек попадает в установленные партнером рамки и начинает тяготиться "отношениями по графику".

Стремление язвительно высмеять любую ситуацию сначала может показаться проявлением чувства юмора, однако в итоге становится понятно, что такой человек во всем видит негатив и создает вокруг себя отрицательное энергетическое поле.

Источник: в Psychology Today ✓ Надежный источник

Выбор читателей