В РФ начали массово продавать загородную недвижимость

Многие выставляют на продажу дома и участки, чтобы избавиться от кредитов

Количество заявок на продажу объектов загородной недвижимости в апреле 2022 года в сравнении с аналогичным периодом за март выросло на 82%, хотя год назад покупательская активность населения была выше текущей лишь на 24%, сообщают "Известия", ссылаясь на профильных экспертов в отрасли.

Специалисты считают, что массовый спрос на подобные объекты вызван не только ситуацией в экономике, но и инвертированием в загородное домостроение на частном уровне.

В последние несколько лет на рынке наблюдается рост частных строителей, которые скупали участки для воздвижения объектов для последующей продажи. Теперь многие активно пытаются реализовать завершенные проекты и продавать их на фоне роста себестоимости строительства.

У немалой части населения, к тому же, есть кредиты и высокая долговая нагрузка – такая категория стремится побыстрее продать дом или участок.

Источник: Известия ✓ Надежный источник

Как соловей майской ночью: обнародована запись вокала Успенской без фонограммы

В Москве прошел мемориальный "Музыкальный марафон поддержки от звезд "Русского Радио". Он призван поддержать и тех, кого коснулись страшные события 22 марта в "Крокус Сити Холле", и всех жителей страны, вселить в них веру. Любовь Успенская исполнила на марафоне два хита

Выбор читателей