"Еще за Ельцина не ответили": россияне отреагировали на громкую склоку Соловьева с губернатором

Мнение жителей страны разделилось

Широкий резонанс получило скандальное заявление известного журналиста Владимира Соловьева в адрес Екатеринбурга. На выпад телеведущего ответил даже губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев. Мнением по поводу сложившейся ситуации поделились и простые граждане страны.

Напомним, журналист в недавнем выпуске своей авторской программы "Соловьев Live" объявил, что считает этот уральский город "центром мерзотной либероты, которая породила подонков, теперь скрывающихся за границей".

Главу региона такое заявление сильно оскорбило. Куйвашев подчеркнул, что после подобного выпада рейтинги Соловьева пойдут вниз, так как многие люди перестанут смотреть его телепередачи. Также губернатор пригласил журналиста в Екатеринбург с тем, чтобы местные жители смогли высказать ему свою позицию прямо в лицо.

Некоторые интернет-пользователи осудили Соловьева за оскорбительные высказывания. 

"И не стыдно Соловьеву, так Урал-опору державы позорить, перед всей страной, опускаться до уровня тех, с кем он "воюет", "Соловьев иногда путает понятия", "Печально, что некоторые ведущие программ позволяют себе оскорбительные и обобщающие выпады в адрес какого-либо региона", "У Соловьева мания величия, он себя "совестью" нации назначил", – пишут читатели РИА "Новости".

Впрочем, нашлись и те, кто полностью согласен с журналистом. Некоторые припомнили провалы известного уроженца Свердловской области Бориса Ельцина. 

"Ельцин-центр, Ройзман, Екатеринбургский скверик – все это попахивает нехорошими происками западного фронта НАТО", "Соловьев все правильно сказал. Пишу это как бывший житель Свердловской области", "А что не так. Все правильно! Один Ельцин-центр только чего стоит", "Они нам еще за Ельцина не ответили! А Куйвашеву бы снести этот центр для начала..." – отмечают другие.

Источник: РИА "Новости" ✓ Надежный источник

Выбор читателей