Врач раскрыла опасность приема витаминов

Полезные добавки иногда могут навредить

С наступлением осеннего периода многие россияне начинают закупаться витаминами для того, чтобы поддержать организм в нелегкий период межсезонья. Однако даже такие, казалось бы, простые решения не стоит принимать без консультации с врачом.

Как сообщила профильный эксперт по вопросам здоровья Ирина Бережная, некоторым людям витамины могут серьезно навредить. В первую очередь, речь идет о пациентах, которые страдают из-за различных воспалений в желудке и кишечнике.

Так, полезные добавки способны спровоцировать обострение хронических недугов и воспалительные процессы. Например, язвенные заболевания в желудке заметно усугубятся, если принимать витамины. Как известно, некоторые бактерии питаются микроэлементами и используют их для собственной жизнедеятельности.

Бережная подчеркнула, что любое воздействие на организм нужно обсудить с лечащим врачом. Специалист сможет оценить состояние пациента и подскажет ему, какие именно лекарства или полезные добавки стоит употреблять.

Источник: Sputnik ✓ Надежный источник

Как соловей майской ночью: обнародована запись вокала Успенской без фонограммы

В Москве прошел мемориальный "Музыкальный марафон поддержки от звезд "Русского Радио". Он призван поддержать и тех, кого коснулись страшные события 22 марта в "Крокус Сити Холле", и всех жителей страны, вселить в них веру. Любовь Успенская исполнила на марафоне два хита

Выбор читателей