С 2020 года в Москве благоустроили территории 66 отремонтированных поликлиник

У зданий медучреждений появились зоны для отдыха и велопарковки

Специалисты городского хозяйства за два с лишним года провели масштабную работу по благоустройству столичных территорий у 66 поликлиник с завершенным капитальным ремонтом. В мэрии сообщили, что речь идет как о самих зданиях, так и прилегающих к ним территориям.

Так, в Москве за это время привели в порядок пространства у тридцати взрослых, 33 детских и трех поликлиник смешанного типа.

Территории разделены на зоны для транспорта, пешеходов и решения хозяйственных задач. Воздушные провода теперь находятся под землей, на проезжей части заменили покрытие, оборудовав тротуары. У взрослых поликлиник теперь есть зоны отдыха, у детских – игровые площадки.

Для населения созданы велопарковки, сделаны навесы для колясок и велосипедов. Особое внимание уделено освещению – установлены сотни фонарей с энергоэффективными лампами. Заменено и поставлено свыше 8,3 тыс. метров ограждений.

Источник: АГН Москва ✓ Надежный источник

Как соловей майской ночью: обнародована запись вокала Успенской без фонограммы

В Москве прошел мемориальный "Музыкальный марафон поддержки от звезд "Русского Радио". Он призван поддержать и тех, кого коснулись страшные события 22 марта в "Крокус Сити Холле", и всех жителей страны, вселить в них веру. Любовь Успенская исполнила на марафоне два хита

Выбор читателей