ЖК Headliner украсили уникальной скульптурной композицией

ЖК Headliner украсили уникальной скульптурной композицией
Фото: ГК "КОРТРОС"
Церемония открытия состоялась в четверг, 27 апреля

При поддержке группы компаний "КОРТРОС" на территории квартала жилых небоскребов Headliner установили арт-объект "Источник". 

Автором скульптуры является художник Лев Ефимов. Арт-объект стал частью серии "Отражение города". По задумке автора, композиция символизирует переменчивую действительность и обращает внимание на важность текущего момента.

Директор управления пресс-атташе ГК "КОРТРОС" Ирина Опимах отметила, что композиция станет еще одной точкой притяжения, где люди будут гулять, встречаться и фотографироваться. По ее словам, группа компаний вносит свой вклад в национальный проект "Жилье и городская среда".

"Давайте вместе делать наше жилье и нашу среду комфортной",

– подчеркнула Опимах.

Открытие арт-объекта в ЖК Headliner дает старт новому направлению арт-девелопмента, считает амбассадор движения Evolution Development Дарья Молодцова. Она поблагодарила команду "КОРТРОС" за поддержку и выразила уверенность, что такие практики будут внедряться в проекты новых жилых кварталов. 

На важность искусства для жизни современного горожанина обратила внимание соосновательница галереи Surface Lab Art Варвара Прозорова. Искусствовед убеждена, что появление арт-объекта "Источник" в ЖК Headliner внесет вклад в преобразование отношения людей к городским пространствам.

Жилой комплекс Headliner расположен в Пресненском районе столицы рядом с деловым центром "Москва-Сити". ЖК возводят с использованием передовых технологий. Третью очередь комплекса сдадут в эксплуатацию в 2024 году.

Группа компаний "КОРТРОС" входит в топ-20 рейтинга самых надежных застройщиков по версии Forbes. ГК работает в восьми регионах России. Проектные офисы расположены в Москве, Cанкт-Петербурге, Екатеринбурге и Перми.

Как соловей майской ночью: обнародована запись вокала Успенской без фонограммы

В Москве прошел мемориальный "Музыкальный марафон поддержки от звезд "Русского Радио". Он призван поддержать и тех, кого коснулись страшные события 22 марта в "Крокус Сити Холле", и всех жителей страны, вселить в них веру. Любовь Успенская исполнила на марафоне два хита

Выбор читателей