Трампа назвали угрозой США из-за его чрезмерного доверия Путину

Американский президент не реагирует на сообщения разведки

Дональд Трамп слишком доверяет главам других государств, особенно Владимиру Путину. Тем самым он становится угрозой безопасности США, заявила во время дебатов кандидат в вице-президенты Камала Харрис.

Сенатор-демократ отметила, что глава Белого дома игнорирует донесения о России. Он больше верит президенту РФ, чем сообщениям разведки своей страны.

Москва, как подчеркнула политик, вмешивалась в выборы 2016 года и старается делать это сейчас. А Трамп даже ни разу не затронул эту тему, отметила Харрис, выступление которой показал телеканал CBS.

Вспомнила одна из лидеров предвыборной гонки у Демпартии и историю о будто бы обещанном Россией вознаграждении боевикам за убийства американских солдат в Афганистане. Она заявила, что с того момента, как об этом узнали, президент США беседовал с лидером РФ "шесть раз и ни разу не поднял эту тему". Между тем, по ее словам, другой кандидат нынешней предвыборной гонки заставил бы ответить угрозы в адрес штатовский военных.

Недавно однопартиец Камалы Харис – кандидат в президенты Америки от Джо Байден – на дебатах обозвал Дональда Трампа "щенком" Владимира Путина. Лидер РФ оценил этот выпад.  

Выбор читателей