Компромат на Зеленского: в Киеве объяснили управляемость курсом Украины

Главу Незалежной заставляют действовать по написанному плану

Президент Украины Владимир Зеленский повторяет шаги предшественника Петра Порошенко по Донбассу, потому что его шантажируют и не дают уклониться от установленного курса. Об этом заявил киевский политолог Глеб Ляшенко.

По его оценке, Зеленский – не слабый и не глупый человек. Но его запугали и лишили свободы действий сразу, как только он возглавил страну.

"Очевидно, на него есть какой-то компромат, очень серьезный компромат. И не только на него, но и на его окружение, на олигархов, которые его финансируют",

рассказал Ляшенко в эфире "Голоса Правды". Он пояснил, что Зеленский живет с пониманием, что имеющийся на него компромат в любой момент могут слить через "Радио Свободы*", "Голос Америки*" и прочие медийные проекты.

"Мы находимся под очевидным внешним управлением. Это уже признают абсолютно все", – констатировал политолог, поясняя, почему Зеленский стал "таким же Порошенко".

Ранее Зеленский заявил, что уступит пост президента, если не сможет вернуть Донбасс и Крым. На полуострове восприняли эти слова как знак грядущих позитивных перемен в отношениях с Украиной. В начале октября стало известно, что Киев запросил Москву о переговорах на высшем уровне.

* Некоммерческая организация, включенная в реестр НКО, выполняющих функции иностранного агента

Выбор читателей