"Невменяемый": украинский журналист обхамил Зеленского за позицию по Донбассу

Скандальный ведущий считает главнокомандующего Незалежной "дурачком без справки"

Украинский пропагандист Роман Скрыпин разгромил своего президента Владимира Зеленского за то, что тот предложил украинцам высказаться по ситуации в Донбассе. Одиозный ведущий не стал стесняться в выражениях и заявил, что считает главу Незалежной не вполне вменяемым человеком.

Так сильно Скрыпина разозлила инициатива Зеленского выяснить отношение граждан к возможности создания в Донбассе свободной экономической зоны. Такой вопрос лидер нации включил в "пять вопросов", которые будут заданы украинцам в день местных выборов.

Ведущий заявил, что вообще не может понять, о какой зоне идет речь, и причем тут Донбасс. Он уверен, что такие вопросы вообще отсутствовали бы в украинской повестке, если бы "на посту президента был человек вменяемый, а не дурачок без справки".

Журналист добавил, что подобные меры все равно не смогли бы помочь Донбассу, так как этот регион разрушен войной. А Зеленский, на его взгляд, просто занимается популизмом и не понимает, что он президент, а не претендент на "Оскар" за хорошо сыгранную роль пацифиста. Ролик опубликован на ютуб-канале ведущего.

Кстати, вопросы Зеленского ранее разгромил другой известный украинский политик. Юлия Тимошенко назвала этот опрос "полным бредом" и призвала украинцев всерьез задуматься об отставке Зеленского.

Выбор читателей