Сдали еще в прошлом веке: в России указали на настоящего предателя Крыма

В 2014 году была восстановлена историческая справедливость

Крымский полуостров вероломным образом был сдан еще во времена правления Никиты Хрущева, а шесть лет назад его вернули в лоно Родины, в Россию. Об этом заявил известный экономист и парламентарий от республики Крым Руслан Бальбек.

Эксперт напомнил о событиях 1954 г., когда бывший тогда во главе правящей компартии Никита Хрущев принял решение о передаче Крыма Украинской ССР. Соответствующий указ издал президиум Верховного Совета Советского Союза. По мнению Бальбека, это решение было ничем иным, как "предательством". Только спустя 60 лет была восстановлена справедливость и полуостров вернулась в состав России.

Так парламентарий отреагировал на заявление главы Незалежной о том, что полуостров в 2014 г. якобы "сдали без боя", передает РИА "Новости". Владимир Зеленский тогда также добавил, что виновные в этом должны быть наказаны.

Бальбек напомнил, что крымчане сами решили свою судьбу и назвал события шестилетней давности "торжеством справедливости".

Ранее сообщалось, что России удалось справиться с одной из проблем, подстроенных Украиной. Так, власти Крыма обнародовали план обеспечения полуострова водой.

Как соловей майской ночью: обнародована запись вокала Успенской без фонограммы

В Москве прошел мемориальный "Музыкальный марафон поддержки от звезд "Русского Радио". Он призван поддержать и тех, кого коснулись страшные события 22 марта в "Крокус Сити Холле", и всех жителей страны, вселить в них веру. Любовь Успенская исполнила на марафоне два хита

Выбор читателей