Трамп требует остановки подсчета: последняя информация о выборах в США

Республиканцы не сомневаются в мошенничестве своих оппонентов

В Соединенных Штатах продолжаются выборы президента. В некоторых субъектах команда Трампа решила опротестовать итоги голосования, республиканцы удерживают лидерство в Мичигане и Висконсине. Основные подробности – в материале "Утро.ру".

Расклад сил

Дональд Трамп удерживает лидерство в штатах Джорджия (49.57% против 49,2% у Джо Байдена), Пенсильвании (50,49% против 48,36 процента), а также Северной Каролине (50,09% против 48,69 процента).

Команда Байдена собрала большую часть поддержки в Неваде – 49,33 процента против 48,69 Трампа. Также демократы обошли республиканцев в Мичигане и Висконсине, сообщает RT.

Отмечается, что округ в Неваде будет принимать голоса, отправленные по почте, до 12 ноября, сообщает РИА "Новости". 

Истерика Трампа

Действующий президент США потребовал пересмотра итогов голосования во всех штатах, которые остались за его оппонентом. На своей странице в "Твиттер" американский лидер заявил, что столкнулся с мошенничеством со стороны демократов. Трамп также требует остановки подсчета набранных голосов.

При этом глава Соединенных Штатов уверен, что демократы совершили ряд незаконных манипуляций с голосами в Пенсильвании, где, по его словам, республиканцы одержали "большую и законную" победу. В столице штата Филадельфии уже приостановили подсчет голосов, сообщалось в эфире NBC News. Позже стало известно, что Верховный суд штата отменил это решение. 

Появилась информация о том, что суд в штате Мичиган отказал Трампу в требовании остановить подсчет голосов. 

Ответ Байдена

В штабе демократов же заявляют, что победа их кандидата "неминуема". Реакция демократов же является "отчаянной", передает Телеграм-канал "Раньше всех. Ну почти".

Напомним, американские выборы состоялись 3 ноября. В них принимают участие Дональд Трамп, действующий президент Штатов, и его оппонент от демократической партии Джо Байден.

Выбор читателей