В Крыму раскрыли коварный план турков по захвату полуострова

Анкара будет последовательно идти к своей цели

Турция отказывается признавать решение жителей Крыма о воссоединении региона с Россией. Эта позиция рассчитана на будущее, уверен вице-премьер крымского правительства Георгий Мурадов. Анкаре, которая давно облизывается на полуостров, выгоднее, чтобы он принадлежал разваливающейся Незалежной, а не сильной России.

Мурадов подчеркнул, что турецкая сторона заняла антироссийскую позицию в этом вопросе, так как рассчитывает на "территориальные приобретения" в будущем. Политик сделал небольшой экскурс в историю, напомнив, что османские лидеры не раз получали от российского государства, так что такие притязания заведомо обречены на провал.

В комментарии РИА "Новости" Мурадов отметил, что агрессивность проявляют только некоторые высокопоставленные турки, а простой народ и общественность все громче заявляют о необходимости наладить отношения с Москвой и признать Крым. 

Напомним, Турция выразила поддержку киевскому режиму в функционировании "крымской платформы". Турецкая сторона обещала продолжить сотрудничество с Незалежной в военной сфере.

Выбор читателей