Историю шведского миллионера о сдаче Крыма "по пьяни" одобрили на полуострове

Украине напомнили про особенности СССР

Неангажированной оценкой ситуации назвал сенатор от Крыма Сергей Цеков рассказ главы концерна Stena AB, шведского миллиардера Дана Стена Ульссона о том, как полуостров стал украинским и почему вернулся в состав России.

Ранее один из крупнейших бизнесменов Швеции напомнил, что Крым изначально принадлежал России, а Киеву его приписали в 1954 г. "с перепоя", когда советское руководство перекраивало послевоенное устройство СССР.

По мнению Цекова, Ульссон дал "правильную оценку" ситуации. Аналогичного мнения придерживаются все, кто дал себе труд разобраться в административном устройстве Советского Союза и ознакомиться с историей России.

"Чем больше будет звучать таких заявлений не ангажированных людей, тем скорее изменится позиция Запада по Крыму",

отметил сенатор в комментарии РИА "Новости". Он согласился, что Киев можно понять – от подарков не хочется отказываться. Однако призвал страны, в том числе Украину, руководствоваться общепринятыми демократическими принципами и в отношении Крыма.

Накануне Генассамблея ООН приняла резолюцию, в которой содержится требование к России прекратить милитаризацию Крыма. Гражданам иностранных государств, желающих посетить полуостров, рекомендовано запрашивать разрешение в Киеве.

Выбор читателей