Тихановская припугнула белорусов мерами против коронавируса

Ограничения против распространения эпидемии, которые в Белоруссии намного мягче, чем в Европе, она сочла террором

Железным занавесом назвала лидер белорусской оппозиции Светлана Тихановская объявленные в республике меры против COVID-19. Решение властей ограничить перед Новым годом передвижение граждан через государственную границу, по ее мнению, возвращает Белоруссию во времена Сталина.

"Режим делает все, чтобы превратить нашу страну в современный ГУЛАГ – огромную тюрьму, где царит страх и насилие",

говорится в заявлении Тихановской, проживающей в последние месяцы за пределами Белоруссии. Ранее она сообщила, что готова сесть на место Александра Лукашенко.

Накануне стало известно, что с 20 декабря 2020 г. белорусы смогут покинуть страну только на самолете, выезд за границу на наземном транспорте или по воде будет приостановлен из-за эпидемии коронавируса. 

Белоруссия оставалась одной из немногих стран мира, госграницы которой были открыты в пандемию. В ЕС Минск за это сильно критиковали. В то же время простые европейцы протестовали против коронавирусных ограничений, введенных в их странах. 

Как соловей майской ночью: обнародована запись вокала Успенской без фонограммы

В Москве прошел мемориальный "Музыкальный марафон поддержки от звезд "Русского Радио". Он призван поддержать и тех, кого коснулись страшные события 22 марта в "Крокус Сити Холле", и всех жителей страны, вселить в них веру. Любовь Успенская исполнила на марафоне два хита

Выбор читателей