Россия выслала трех европейских дипломатов

Их заметили на несогласованных акциях в Москве и Петербурге

Дипломаты из Германии, Польши и Швеции были высланы из России. Такое решение приняли из-за их участия в незаконном митинге в поддержку Алексея Навального.

Как сообщает издание EU Observer, об этом решении сообщиили во время пресс-конференции с главным дипломатом ЕС Жозепом Боррелем и министром иностранных дел Сергеем Лавровым. 

Указывается, что во время брифинга Лавров также высказал Боррелю свои претензии по поводу предполагаемых нарушений прав человека в Евросоюзе. 

В российском МИД подтвердили новость о том, что приняли решение о высылке дипломатов. Однако те страну еще не покинули – им предписано уехать из России в ближайшее время, сообщает РИА "Новости". 

По данным МИД, дипломаты участвовали в незаконных акциях 23 января. Сотрудники работали в генконсульствах Швеции и Польше в Санкт-Петербурге, а немецкий дипломат в посольстве Германии в Москве. 

Также в Министерство иностранных дел вызвали шведского посла, польского временного поверенного и немецкого посланника для заявления протеста и объявления о высылке дипломатов. 

Как соловей майской ночью: обнародована запись вокала Успенской без фонограммы

В Москве прошел мемориальный "Музыкальный марафон поддержки от звезд "Русского Радио". Он призван поддержать и тех, кого коснулись страшные события 22 марта в "Крокус Сити Холле", и всех жителей страны, вселить в них веру. Любовь Успенская исполнила на марафоне два хита

Выбор читателей