Какие санкции США способны разрушить экономику России: ответ эксперта

Из-за новых ограничительных мер Москва может потерять 160 миллиардов долларов

Санкции США на экспорт российской нефти способны нанести сильнейший удар по экономике России, считает экс-заместитель председателя Центробанка, член совета директоров Внешторгбанка, финансист Олег Вьюгин.

В том случае, если наша страна останется без выручки от экспорта "черного золота", это будет иметь эффект шокового удара для экономики РФ, пишет URA.ru. Подобные ограничительные меры могут привести к тому, что Россия рискует потерять порядка 160 млрд долларов.

При этом Вьюгин, выступавший в эфире "Эха Москвы", добавил, что подобные санкции нанесут серьезный ущерб не только российской, но и мировой экономике. В частности, цены на нефть резко вырастут. 

Собеседник эксперта, директор по вопросам международной экономики и финансам Совбеза администрации экс-президента США Барака Обамы Рори Макфакуар, подчеркнул, что американские ограничительные меры влияют на российские власти и ограничивают возможности Москвы. 

Ранее в Кремле выразили обеспокоенность угрозами США о кибератаках на Россию. В Москве подобные сообщения, которые распространились в американских СМИ, назвали международным преступлением. 

До этого в авторитетном американском издании The New York Times сообщили, что Вашингтон намерен в течение трех недель отомстить Москве за "кибератаки". Штаты пригрозили, что их меры ощутимо скажутся на "разведке России, вооруженных силах и Владимире Путине". 

Как соловей майской ночью: обнародована запись вокала Успенской без фонограммы

В Москве прошел мемориальный "Музыкальный марафон поддержки от звезд "Русского Радио". Он призван поддержать и тех, кого коснулись страшные события 22 марта в "Крокус Сити Холле", и всех жителей страны, вселить в них веру. Любовь Успенская исполнила на марафоне два хита

Выбор читателей