"Сместить ненависть": раскрыта причина санкций Украины против артистов из России

В черном списке значатся 23 фамилии

На Украине продолжают выдумывать законы, направленные против РФ и ее граждан. В этот раз украинцы решили ограничить в правах наших артистов – против них введены санкции. Зачем им это нужно, рассказал крымский политолог Иван Мезюхо.

По его мнению, такое решение принято по желанию украинской власти. Оно призвано "сместить ненависть... с Зеленского на Россию".

Ранее объявленная травля представителей российской эстрады продолжается и ускоряется, констатировал эксперт. Теперь в черном списке значатся больше двух десятков фамилий.  

Украинская фейковая прокуратура  завела уголовное дело против артистов, участвовавших в концерте, посвященном началу движения по Крымскому мосту. Выступление проходило около трех лет назад, отметил аналитик.

Это не единственный подобный шаг Киева. Однако санкции вполне укладываются в замыслы о проведении так называемой "Крымской платформы", пояснил аналитик.

В то же время, украинским артистам хорошо в России. Вполне удобно и тем из них, кто негативно говорил о нашей стране, добавил Мезюхо в своем телеграм-канале.

Решением выше названного "ведомства" известным российским актерам и певцам запрещено бывать в Соборной. В список неугодных попали как завоевавшие любовь публики еще с советских времен Лариса Долина, Олег Газманов, Алена Свиридова, Дмитрий Харатьян, Александр Буйнов и другие, так и ставшие популярными уже в России Пелагея, Денис Майданов, Жасмин, Валерия, Александр Маршал, Ольга Кормухина, Дима Билан, Юлианна Караулова и т.д.

Ранее Киев наложил "максимальные санкции" против Натальи Поклонской и Сергея Аксенова. Их подозревают в "предательстве" госпереворота.

Выбор читателей