Ставленник Лукашенко отказался от претензий на президентскую должность

Потенциальный кандидат не подошел по формальным критериям

Одним возможным преемником бессменного белорусского лидера Александра Лукашенко стало меньше. Об отсутствии президентских амбиций сообщил генерал-лейтенант, помощник главыа государства по Гродненской области Юрий Караев.

Ранее Лукашенко заявил, что не готовит к передаче власти своих детей, но в республике хватает других достойных молодых людей. В качестве "крепких кандидатов" он назвал своего экс-главу МВД Юрия Караева и губернатора Гродненской области Владимира Караника.

По мнению Караева, президент назвал их фамилии просто как пример. Всерьез об этом не стоит даже думать, поскольку глава государства должен обладать опытом управленца и широкими знаниями в хозяйственном, экономическом плане.

"Я же – узкий специалист, – отметил генерал-лейтенант. – Я не рожден здесь, это самое главное",

– указал ставленник Лукашенко еще одну причину, по которой он не пойдет на выборы. Президентских амбиций у него тоже нет, заявил Караев агентству "Спутник".

На днях Лукашенко раскрыл свои личные цели на посту президента: они не отделимы от государственных. 

Как соловей майской ночью: обнародована запись вокала Успенской без фонограммы

В Москве прошел мемориальный "Музыкальный марафон поддержки от звезд "Русского Радио". Он призван поддержать и тех, кого коснулись страшные события 22 марта в "Крокус Сити Холле", и всех жителей страны, вселить в них веру. Любовь Успенская исполнила на марафоне два хита

Выбор читателей