Лавров сделал Берлину предложение по "обмену" информацией

Глава МИД поставил на место распоясавшихся немцев

Российская сторона не против получить от немецких коллег данные по якобы отравленному блогеру Алексею Навальному, раз уж Берлин настаивает на рассекречивании сведений о передислокации наших войск. С таким предложением выступил глава внешнеполитического ведомства Сергей Лавров.

Шеф российской дипломатии указал на то, что западные политики считают уместным требовать предоставление внутренней информации о действиях российской армии. В то же время они сами отказываются передавать Кремлю даже документы по делу о расследовании, связанном с российским гражданином. Имеется в виду нашумевшая история с "отравлением" Навального. Такую политику двойных стандартов в России считают неприемлемой.

Лавров напомнил, что Россия так и не получила никаких сведений от зарубежных коллег по нашумевшему делу. Что не помешало им голословно обвинять нашу страну во всех смертных грехах. Позицию Москвы высокопоставленный дипломат озвучил во время пресс-конференции в Тегеране, пишет РИА "Новости".

Сергей Лавров также напомнил, что Россия как суверенное государство имеет полное право на проведение любых мероприятий на своей территории. Отчитываться перед сторонними государствами держава не обязана.

К слову, недавно Лавров заявил, что противостояние между Россией и Западом достигло дна.

Выбор читателей