Участникам "Крымской платформы" пригрозили в Москве

Выводы будут сделаны жесткие, предупредили в РФ

Реакцию Запада на киевский проект "Крымская платформа" непременно оценят в Москве. Выводы будут сделаны "жесткие и принципиальные", пишет РИА "Новости" со ссылкой на источник в делегации РФ на заседании глав МИД стран ШОС.

В России не раз указывали на провокационный характер киевской инициативы. Не возникает сомнений, что некоторые западные страны ухватились за "Крымскую платформу" как за средство продвижения своей русофобской позиции. Учитывая, что этот проект абсолютно неприемлем для Москвы, она будет соответствующе реагировать на действия тех, как поддержит эту "затею Киева", указали в РФ.

Собрание сторонников "Крымской платформы" украинские власти запланировали на 23 августа. Приглашение на заседание Владимир Зеленский направил руководству ЕС, США, Канаде, Великобритании, Турции. Как сообщали в Киеве, многие подтвердили готовность участвовать в заседании, несмотря на недовольство Москвы. 

Глава МИД РФ Сергей Лавров ранее прямо предупредил Турцию, что поддержка "Крымской платформы" будет рассматриваться как посягательство на территориальную целостность России.    

Источник: РИА Новости

Как соловей майской ночью: обнародована запись вокала Успенской без фонограммы

В Москве прошел мемориальный "Музыкальный марафон поддержки от звезд "Русского Радио". Он призван поддержать и тех, кого коснулись страшные события 22 марта в "Крокус Сити Холле", и всех жителей страны, вселить в них веру. Любовь Успенская исполнила на марафоне два хита

Выбор читателей