В МИД РФ предупредили о мести США за их провал в Афганистане

Американцы не могут смириться с позорным завершением миссии возмездия

Все международное сообщество с содроганием наблюдает за развитием событий в афганском государстве. Серия трагических инцидентов поразила весь мир. При этом, по мнению Марии Захаровой, масло в огонь еще подольют американцы. Вашингтон обязательно отомстит за гибель своих граждан.

Как пояснила директор департамента информации и печати российского МИД, речь идет о взрывах, которые прогремели в кабульском аэропорту. Во время печальных событий в столице Афганистана погибли не только местные жители, но и граждане Соединенных Штатов Америки.

Представительница главного российского внешнеполитического ведомства отметила, что вашингтонская администрация уже сейчас говорит о том, что американские жертвы будут отомщены.

Каким образом власти США планируют покарать организаторов взрывов в Кабуле, пока неизвестно. Однако ни для кого не секрет, что представители Белого дома могут быть очень кровожадными.

При этом Захарова напомнила, что сами американцы целых два десятилетия простояли в афганском государстве. Власти США называли эту акцию "миссией возмездия". Однако, учитывая их позорное бегство из Афганистана, этот проект был с треском провален.

"Получается, теперь они будут мстить за то, что провалилась их прежняя миссия отмщения", – передает слова высокопоставленной госслужащей РИА "Новости".

К слову, недавно опытный эксперт Сергей Демиденко поделился своим мнением на тему того, чем для нашей страны обернется признание запрещенной террористической группировки "Талибан*". Если принять такое решение прямо сейчас, по Москве обязательно нанесут новый удар санкционной дубиной.

* Организация запрещена на территории РФ

Источник: РИА "Новости" ✓ Надежный источник

Выбор читателей