Украина укрепляет границу с Россией на случай "вооруженной агрессии" - видео

ГПСУ обустраивает участок на территории Сумской области

Украина продолжает укреплять границу с Россией на случай "вооруженной агрессии". Об этом в четверг, 16 сентября, сообщила Госпогранслужба Незалежной.

Там отметили, что сейчас активно проводятся работы по обустройству рубежа с РФ на территории Сумской области с целью обеспечения безопасности и обороны на случай "вооруженной агрессии". Предполагается, что новые фортификационные объекты затруднят действия противника.

"Особое внимание уделяется участку украинско-российского рубежа. Наряду с правительственным планом по инженерному обустройству границы в соответствии с ведомственными мероприятиями пограничного ведомства созданы комплексные инженерные группы. Их первоочередной задачей является обустройство противотранспортных заграждений на угрожаемых направлениях с последующим наращиванием других элементов", – говорится в релизе ГПСУ.

Кроме того, обустройство рубежей должно снизить риски миграционных потоков, опасность перемещения средств террора, оружия, наркотических веществ и товаров.

К посту ведомство приложило видео, на котором под героическую музыку техника роет огромный ров под неусыпным наблюдением пограничников.


Напомним, на днях сотрудники СБУ в ходе антитеррористических учений обнаружили вблизи поселка Бутово Ровенской области у границы с Белоруссией схрон с оружием и боеприпасами. А накануне стало известно, что 11 сентября неизвестные со стороны Украины обстреляли погранзнак на участке белорусского Пинского пограничного отряда "Сварынь". Политолог Алексей Дзермант не исключил, что киевский режим готовил группу боевиков для проникновения на территорию соседней республики.

Источник: Госпогранслужба Украины ✓ Надежный источник

Как соловей майской ночью: обнародована запись вокала Успенской без фонограммы

В Москве прошел мемориальный "Музыкальный марафон поддержки от звезд "Русского Радио". Он призван поддержать и тех, кого коснулись страшные события 22 марта в "Крокус Сити Холле", и всех жителей страны, вселить в них веру. Любовь Успенская исполнила на марафоне два хита

Выбор читателей