В Совфеде заявили о дискриминации российских дипломатов в ПАСЕ

Делегация не сможет свободно перемещаться по Страсбургу

В скором времени, 27 сентября, стартует осенняя сессия Парламентской ассамблеи Совета Европы. Однако у российских дипломатов не будет возможности свободно перемещаться по Страсбургу. Виной тому "Спутник V".

Член делегации Совфеда Владимир Круглый сообщил, что уведомление об этом получили все представители РФ на ПАСЕ. Объяснили в Европе это тем, что Россия находится в так называемой красной зоне, а привиты делегаты "Спутником V", который еще не получил одобрения Всемирной организации здравоохранения. По этой причине российские представители смогут перемещаться только из гостиницы в здание Парламентской Ассамблеи. 

Примечательно, что привитым Pfizer делегатам из Турции, которая тоже находится в "красной зоне", или украинским дипломатам, столкнуться с ограничениями не придется. 

"Как-то это все выглядит не очень", 

– отметил Круглый. 

Заслуженный врач также указал на то, что ВОЗ не торопится регистрировать российскую вакцину, хотя РФ уже предоставила организации все необходимые для этого документы, а представители побывали на производстве. По мнению Круглого, в таком отношении прослеживается определенная дискриминация страны.

Ранее Аргентина опубликовала данные о побочных эффектах у привитых "Спутником V". 

Источник: РИА "Новости" ✓ Надежный источник

Выбор читателей