США выставили России новое требование по безопасности Европы

В Госдепе выдали подробности переговоров с Оверчуком

Москва прикладывает мало усилий для того, чтобы обеспечивать энергетическую безопасность Европы – в Вашингтоне этим недовольны, поэтому призывают российскую сторону приложить больше усилий для решения проблемы. Такое заявление сделала первый замгоссекретаря США Уэнди Шерман во время встречи с вице-премьером России Алексеем Оверчуком. 

Помимо этого, как передает "Прайм", американская сторона повторила российскому представителю призыв бывшего госсекретаря Джона Керри по поводу Парижских соглашений по климату. Они призвали Россию к более решительным действиям в области борьбы с климатическими изменениями, сообщает "Общественная служба новостей". 

Также Шерман потребовала от российских властей обеспечить справедливое отношение к американским компаниям на рынке в стране и "развеять озабоченность США по поводу торгового и инвестиционного климата в России", заявил официальный представитель госдепартамента Нед Прайс.

Напомним, переговоры между спецпосланником администрации Байдена по климату Уэнди Шерман и вице-премьером Алексеем Оверчуком состоялись в четверг в закрытом режиме – встреча политиков длилась около часа. В Вашингтоне, по итогам беседы, заявили, что намереваются продолжать работу над выстраиванием стабильных отношений с Москвой. 

Источник: Прайм ✓ Надежный источник

Выбор читателей