Эксперт назвал причину увольнения пяти украинских министров

Чиновники плохо пиарили президента Зеленского

Бывший руководитель экономического ведомства Украины Виктор Суслов объяснил, почему сразу пять министров лишились своих должностей. По мнению эксперта, громкие отставки связаны с нежеланием чиновников хвалить действующею власть, а в частности, президента Владимира Зеленского.

В эфире политического ток-шоу на телеканале "112 Украина", экс-министр экономики отметил, что во властных кругах Незалежной особенно ценятся способности чиновников к пиару начальства. Он напомнил, что от депутатов из партии Зеленского уже звучат обвинения в сторону уволенных министров, мол они давали мало интервью, не участвовали в телевизионных программах и не агитировали за политический курс главы государства.

Эксперт привел в пример уволенного министра обороны Украины, генерала Андрея Тарана, который, по его словам, профессионально выполнял свою работу, но в то же время не занимался пиаром властей. Суслов иронично отметил, что руководство Незалежной посчитало такое поведение неприемлемым. Экс-министр подчеркнул, что остальные чиновники, лившиеся своих портфелей, тоже были непубличными людьми.

Напомним, пять членов правительства Украины были отправлены в отставку 3 ноября на заседании Верховной Рады. Оборонное ведомство Незалежной, по решению парламента, вместо Андрея Тарана возглавил Алексей Резников, который ранее в кабмине курировал вопросы по возвращению "временно оккупированных" территорий.

Источник: ПолитНавигатор ✓ Надежный источник

Выбор читателей