Чем Лукашенко поразил Киселева: журналист поделился впечатлениями после интервью

Запретных тем для белорусского лидера не существует

Президент Белоруссии Александр Лукашенко дал интервью гендиректору МИА "Россия сегодня" Дмитрию Киселеву. Журналист признался, что это его первая личная встреча с белорусским лидером, по итогам которой он сделал несколько поразительных открытий.

Во-первых, Лукашенко не просил заранее ознакомить его с вопросами, во-вторых, не ограничивал в темах, был готов говорить обо всем, даже о неприятных для себя вещах.

"Я задавал вопросы, как мне кажется, достаточно сложные и те, которые могут даже вызвать некоторое раздражение президента, но делал это по-человечески доброжелательно. И президент тоже отвечал очень доброжелательно и исчерпывающе, даже больше, чем я мог на это рассчитывать",

– поделился Киселев. Он пояснил, что пока интервью не выйдет, он не станет раскрывать содержание беседы. Однако может заранее сказать, что ответы Лукашенко помогают понять, почему белорусский народ так относится к своему лидеру. Как отметил журналист, его поразила готовность Лукашенко отстаивать национальные интересы, передает БелТА.

Лукашенко дал интервью Киселеву во вторник, 30 ноября. Беседа длилась около 2,5 часов. Фрагмент встречи войдет в ближайший выпуск программы "Вести недели" на ВГТРК. Полностью интервью покажут на канале "Россия 24", а текст будет опубликован на ресурсе РИА "Новости". 

Источник: БелТА

Выбор читателей