В Европарламенте войну сочли единственным способом для Зеленского остаться президентом

Элиты США и Украины заинтересованы в конфликте в Донбассе

На фоне целого ряда внутренних и внешнеполитических проблем президент Украины Владимир Зеленский стремительно теряет свой рейтинг. Многие эксперты полагают, что он не сможет одержать победу на предстоящих выборах главы государства. Естественно, ради сохранения власти политику приходится идти на определенные шаги по мобилизации общества. О сложном положении властей Незалежной рассказал представитель Франции в Европейском парламенте Тьерри Мариани.

Бывший министр транспорта отметил, что политическую карьеру Зеленского при нынешних условиях может спасти только война. Депутат ЕП обратил внимание, что в Донбассе, действительно, сохраняется высокий риск конфликта. Однако вопреки многочисленным русофобским публикациям западных СМИ парламентарий уверен, что в войне заинтересованы украинские и американские элиты.

Мариани подчеркнул, что для сохранения власти и мобилизации общества киевской администрации приходится делать информационные выбросы о войне и опасности для родины. Он также выразил надежду, что Франция не станет участвовать в этом "безумии".

Напомним, ранее главком ЮВО, генерал Александр Дворников обратил внимание на потенциальный военный конфликт на Украине, который, по его мнению, может представлять угрозу для безопасности России.

Источник: Лента.ру ✓ Надежный источник

Как соловей майской ночью: обнародована запись вокала Успенской без фонограммы

В Москве прошел мемориальный "Музыкальный марафон поддержки от звезд "Русского Радио". Он призван поддержать и тех, кого коснулись страшные события 22 марта в "Крокус Сити Холле", и всех жителей страны, вселить в них веру. Любовь Успенская исполнила на марафоне два хита

Выбор читателей