Как Европа наказала сама себя "войной" с Россией: объяснил британский политолог

Западные санкции ударили по Лондону и Брюсселю

Великобритания и члены Европейского союза ввели против России санкции из-за решения начать специальную военную операцию по защите мирных жителей независимых республик Донбасса. Меж тем, как отметил политолог Энтони Уэббер, их попытка оказать давление на нашу страну возымела обратный эффект.

Фактически Европа наказала сама себя, пытаясь бороться с нашей страной. В интервью RT эксперт подчеркнул, что западные политики, принимая решение о вводе ограничений, даже не задумались, к каким последствиям они приведут. Естественно, санкции ударили как по Лондону, так и по Брюсселю.

Как сообщает телеканал "360", ни британские власти, ни руководство других европейских государств, по мнению политического обозревателя, не оценили, во что выльется санкционное противостояние с Россией.

Аналитик отметил, что в конечном счете ограничения против нашей страны привели к акциям протестов в Европе. По его словам, на демонстрации вышли простые граждане, которые недовольны повышением цен на товары повседневного спроса.

Эксперт не сомневается, что европейские санкции против нашей страны обернулись ограничениями  "против самих себя". Он призвал власти Британии и Евросоюза задуматься о последствиях своих решений и изменить внешнюю политику.

К слову, ранее аналитики британской газеты The Daily Telegraph разоблачили ложь правительства о нашей стране. В издании выяснили, что Лондон сохраняет энергетическую зависимость от Москвы вопреки заявлениям властей.

Источник: RT ✓ Надежный источник

Выбор читателей