В США заявили о неспособности Байдена действовать на мировой арене

Политика раскритиковали за хамство в адрес Путина

Во время своего европейского турне президент США Джо Байден, комментируя специальную военную операцию на Украине, договорился до того, что призвал к смене власти в России. Конечно, подчиненные хозяина Белого дома поспешили оправдаться, мол, глава государства совсем не то имел в виду, однако неприятный осадок остался.

Хамство политика в отношении российского лидера Владимира Путина вызвало возмущение не только в нашей стране, но и на его родине. Президента США подвергли жесткой критике на телеканале Fox News. Ведущий Грег Гатфелд не стеснялся в выражениях:

"Комментарии Байдена о власти в России свидетельствуют о его неспособности действовать на мировой арене".

Журналист сравнил президента США со своей маленькой собакой, которая вместо прогулок в парке предпочитала выбегать на проезжую часть и подвергать свою жизнь опасности. Он пошутил, что Байден тоже всегда выбирает наихудший сценарий для действий.

Телеведущий выразил сожаление, что американский лидер говорил о смене власти в России, а не в США. Он подчеркнул, что Байден, критикуя Путина, фактически вывел противостояние двух стран на новый уровень. По мнению журналиста, тем самым Вашингтон сделал огромный шаг назад в переговорном процессе с Москвой.

"Байден подлил бензина в огонь – и, если учесть, что бензин нынче стоит по шесть баксов за галлон, это неслыханное расточительство", – сыронизировал Гатфелд.

По его словам, главе государство стоило ограничить свою риторику только критикой спецоперации. Он обратил внимание, как некоторые американские СМИ бросились восхвалять Байдена за критику в адрес Путина. По словам журналиста, потом прессе пришлось оправдываться за политика и опровергать его слова.

Ведущий Fox News отметил, что сегодня Белый дом дает СМИ указания, как комментировать выступление Байдена. Действительно, администрация президента США начала готовить для своего шефа шпаргалки с ответами на вопросы прессы. Один из таких бумажек даже утекла в Сеть.

Источник: Fox News ✓ Надежный источник

Выбор читателей