Спасение в России: в США назвали способ избежать краха экономики

Решение лежит на поверхности

Высокая стоимость энергоносителей в Соединенных Штатах, а также ускорившиеся темпы инфляционного роста на внутреннем американском рынке встревожили местное население: в стране начали говорить о неминуемом спаде экономики. Спасение же лежит на поверхности.

Если Белый дом действительно ищет пути для спасения государственной экономики, которая находится в шатком положении из-за усугубившегося мирового экономического кризиса, то ему придется отменить антироссийские санкции. Как пишет The Hill, отмена ограничений, вынесенных в отношении России, позволит Штатам добиться баланса на международном рынке энергоносителей.

Автор публикации Марк Джоффе напомнил, что глобальный рынок уже посылает тревожные сигналы, намекая на скорый спад экономики по всему миру. Поэтому со стороны американских властей деэскалация всех конфликтов с диверсификацией поставщиков топлива была бы прагматичным шагом.

"Поскольку скачки цен на энергоносители обычно связаны с экономическим спадом, компетентным органам следует избегать действий, которые могут привести к резкому росту цен на нефть. Это начинается с деэскалации конфликтов в бывшем Советском Союзе, на Ближнем Востоке и в других нефтедобывающих регионах", – говорится в материале.

Пока что Штаты не собираются отменять запрет на импорт нефти, СПГ и угольных ресурсов, поставляемых до недавних пор из России. Эта мера лишь усугубила рост топлива и подорожание продовольственных товаров в стране. Инфляция побила рекорд и обновила свой максимум за последние сорок лет.

Последствий введения запрета на российские энергоносители испугались и в Германии.

Источник: The Hill ✓ Надежный источник

Выбор читателей