Должны быть готовы: Медведев указал на реальную угрозу со стороны НАТО

Политик призвал готовиться к возможной агрессии альянса

В последнее время агрессивная риторика со стороны западных государств в адрес России только усиливается. Более того, Евросоюз и США на деле доказывают свой недружественный настрой по отношению к нашему государству. Как подчеркнул зампред Совбеза РФ Дмитрий Медведев, России необходимо быть готовой к возможным агрессивным действиям Североатлантического альянса.

Государственный деятель напомнил, что военный блок, несмотря на все прошлые договоренности, продолжает уверенно расширяться и все плотнее размещается неподалеку от наших границ. Медведев подчеркнул, что заявления о реальной угрозе со стороны возглавляемого Соединенными Штатами военного альянса перестали быть фигурой речи. Сейчас ситуация действительно обострилась и становится весьма тревожной.

"Мы должны быть готовы к тем агрессивным действиям, которые могут случиться", – подчеркнул политик.

Именно поэтому, как отметил Медведев, нашему государству необходимо и дальше наращивать систему, которая обеспечит страну самым мощным и современным оружием.

Медведев подчеркнул, что необходимо развивать высокотехнологичную технику военного назначения, а также трезво оценивать нависшую над страной угрозу.

Ранее глава Минобороны Сергей Шойгу заявил, что российская армия внедрит новые способы ведения боевых действий.

Источник: РИА "Новости" ✓ Надежный источник

Выбор читателей