В Рязанском районе появится детский сад на 150 мест

Объект пополнит социальную инфраструктуру ЮВАО

В Рязанском районе Москвы, на 2-й Институтской улице появится детский сад на 150 мест. Здесь разместят шесть групп для детей от трех до семи лет.

В каждой группе запланирована отдельная раздевалка, комната для игр и занятий, а также спальня и буфет. Общая площадь трехэтажного здания с одним подземным этажом составит около 2,8 тыс. кв. м.

"Помимо групп в детском саду оборудуют музыкальный и физкультурный залы, медкабинет и кабинеты психолога и логопеда", ― рассказал руководитель департамента градостроительной политики города Москвы Сергей Левкин. Возле здания будет установлено шумозащитное ограждение. Прилегающую территорию благоустроят и озеленят.

"Сегодня главным направлением градостроительной политики стало комплексное освоение территорий, когда вместе с жильем строятся детские сады, школы и поликлиники и другие социальные объекты", ― подчеркнул Левкин.

Всего в ближайшие годы на юго-востоке Москвы построят 57 социальных объектов. Они появятся в новых кварталах, которые проектируют по программе реновации. Социальную инфраструктуру ЮВАО пополнят, в частности, 18 детских садов, 11 школ, два учебных корпуса, детская и детско-взрослая поликлиники, шесть физкультурно-оздоровительных комплексов, спортивно-оздоровительный комплекс и ледовый дворец.

Всего в ближайшие годы на юго-востоке Москвы построят 57 социальных объектов – они появятся в новых кварталах, которые проектируют по программе реновации. В частности, социальную инфраструктуру ЮВАО пополнят 18 детских садов, 11 школ, два учебных корпуса, детская и детско-взрослая поликлиники, шесть физкультурно-оздоровительных комплексов, спортивно-оздоровительный комплекс и ледовый дворец.

Как рассказал Левкин, ЮВАО – один из лидеров по количеству людей, которые переедут по программе реновации жилищного фонда в Москве. Для кварталов реновации разработаны проекты планировки территорий, благодаря чему жители получат обновленную качественную инфраструктуру, в том числе объекты социального назначения. Всего в округе участниками программы реновации стали около 164 тысяч жителей округа из 818 домов. Для нового жилья подобрано 65 стартовых площадок, на которых построят около одного миллиона квадратных метров недвижимости. 

Программа реновации утверждена в 2017 году. Она предусматривает расселение 5174 домов, более миллиона москвичей смогут улучшить свои жилищные условия. Сегодня в рамках программы подобраны 464 стартовые площадки. 

Как соловей майской ночью: обнародована запись вокала Успенской без фонограммы

В Москве прошел мемориальный "Музыкальный марафон поддержки от звезд "Русского Радио". Он призван поддержать и тех, кого коснулись страшные события 22 марта в "Крокус Сити Холле", и всех жителей страны, вселить в них веру. Любовь Успенская исполнила на марафоне два хита

Выбор читателей