Ахеджакова обнаружила общие черты у Лукашенко и Сталина

При этом действия белорусских властей кажутся ей проявлением "фашизма"

Лия Ахеджакова хорошо известна зрителю не только своими блистательными ролями, но и неоднозначными политическими высказываниями. Накануне она прошлась по руководству Белоруссии и лично Александру Лукашенко.

Народная артистка, которая ликовала, когда был развален Советский Союз, сейчас внимательно следит за происходящим в Белоруссии. Ахеджакова встала на сторону оппозиционеров и не стесняется в выражениях, высказываясь на счет законно избранного президента Республики.

Артистку сложно заподозрить в симпатии к советскому периоду, а лидер СССР Иосиф Сталин для знаменитости и вовсе является настоящим исчадием ада. С ним-то она и сравнила нынешнего президента Белоруссии, добавив, что "даже не знает, кто из них хуже".

Звезда культового советского фильма "Служебный роман" дала интервью белорусскому "Радио свободы*" (данная организация финансируется конгрессом США и признана иноагентом на территории России). В беседе с журналисткой Ахеджакова заявила, что считает действия белорусских властей против устроивших беспорядки протестующих проявлением "фашизма чистой воды".

Кстати, Ахеджакова также весьма недовольна воссоединением Крыма с Россией. На этой почве у нее даже разгорелся скандал с шоуменом Максимом Галкиным. 

* СМИ, включенное в реестр иностранных средств массовой информации, выполняющих функции иностранного агента

Выбор читателей