Скончалась после 20 курсов химиотерапии: что довелось пережить Яковлевой

О страшном недуге артистка узнала слишком поздно

Известная актриса Александра Яковлева, скончавшаяся 1 апреля, умерла в 64 года. Еще пять лет назад у нее обнаружили онкологическое заболевание – к тому моменту уже все было запущено. Звезда срочно начала лечиться, но, увы, не помогли даже курсы химиотерапии, которых было более чем предостаточно.

В последние годы Яковлева боролась с раком груди последней стадии. Пропала с радаров в прошлом году – поклонникам не сообщала ровным счетом ничего. Хотя перед самим исчезновением мимоходом бросила в социальных сетях, что лежит в онкологическом центре.

В отчаянии Александра стала молить небеса об избавлении от страшной болезни. Писала, как важно беречь себя и сохранять жизнь. Но прогнозы медиков были с самого начала далеки от утешительных. Звезда находилась довольно долго на грани жизни и смерти, хотя развивался рак совершенно безболезненно для актрисы.

Узнав о недуге, Александра вдруг в один из дней поняла, что не может ходить – внезапно отнялись ноги. Осознала, что уже не может ничего. Понимала, что в организме происходит нечто страшное и совершенно необратимое, но все процессы протекали безболезненно.

"Ты не чувствуешь ничего. Я понимала, что что-то происходит в организме, но ничего не болело", – делилась звезда.

Яковлева прошла 20 курсов химиотерапии. Медики пришли в шок – как оказалось, метастазы были уже в головном мозге. Почему ничего не болело – загадка.

1 апреля Яковлевой не стало. Ей было 64 года.

В прошлом году ранее актриса выходила в свет – уже после курсов химиотерапии явилась на "Прямой эфир". Поклонники ее совершенно не узнали, заметив, как звезда осунулась и очень сильно похудела.

Источник: Комсомольская правда ✓ Надежный источник

Выбор читателей