"Сбежала шпрота": Охлобыстин грубо прошелся по покинувшей Россию Дапкунайте

Однажды такие звезды с радостью прибегут назад и начнут верещать о патриотизме, уверен артист

59-летняя Ингеборга Дапкунайте призналась, что недавно покинула Россию. В интервью европейским медиа звезда литовского и российского кино утверждает, что таким образом отреагировала на проведение специальной военной операции на Украине, хотя на деле, рассуждает она, нужно было принять подобное решение еще в 2014 году, когда произошла "Крымская весна".

С актрисой поспешил не согласиться звезда "Интернов" Иван Охлобыстин, который не стал стесняться в выражениях. На своей странице в социальных сетях актер обозвал Ингеборгу (как предполагают медиа, пост адресован именно ей) "шпротой" и напомнил, что Дапкунайте построила карьеру в России и покинула страну, когда это было вполне удобно.

Иван считает, что бегство такой элиты – к лучшему. Мол, зазнавшиеся и высокомерные звезды стране ни к чему. Зарабатывали деньги в России, а как стало трудно – исчезли.

"Свалила еще одна шпрота. Очень уж высокомерная мадамка", – сообщил Охлобыстин на своей странице в социальных сетях.

Охлобыстин не оставил без внимания бегство звезд: заявил, что однажды те решат еще вернуться и снова начнут разговоры о патриотических чувствах, которые якобы заставили прилететь в Россию.

Бежавшая в Европу Дапкунайте тем временем успела оправдаться за свою "позднюю", на взгляд Запада, реакцию на проведение специальной операции. Ингеборга уточнила для одного из литовских телеканалов, что ведь не просто так публиковала спустя пару недель письмо сыну, где выразила непонимание происходящих процессов, а еще подписалась в неком коллективном обращении звезд, которые требовали от Кремля отказаться от военной кампании на Украине.

Источник: StarHit ✓ Надежный источник

Выбор читателей