"Я не россиян оскорбил": Макаревич оправдался за свою выходку

По его словам, заявление многие неправильно поняли

Высказавшийся об артистах, покинувших Россию после начала спецоперации, Андрей Макаревич решил объяснить свои слова. Об этом пишет StarHit.

Напомним, многие российские звезды столкнулись с резкой критикой общественности из-за своего отъезда за рубеж. Макаревич решил за них заступиться, назвав недовольных "мудачье". Позже музыканта раскритиковали другие артисты. Некоторые посчитали, что закое заявление тот сделал не от большого ума. 

Сам Макаревич пояснил, что его неправильно поняли, расценив высказывание как относящееся ко всем россиянам. В действительности он подразумевал другое. 

По его словам, он россиян не оскорблял. И каждый раз пытается всем это вежливо объяснить, поскольку люди дальше громкого заголовка новость не прочли. 

"Я говорю конкретно о вас, мудаках. Зря вы думаете, что вы – вся Россия", – приводит его слова издание.

Макаревич заявил, что за свои слова отвечает, но не за то, как их кто-то понял. Расшифровывать высказывания он "не нанимался, пусть сами думают". 

Сейчас артист находится в Израиле вместе со своей супругой. Не так давно она родила ему сына. Сейчас Андрей Макаревич отошел от дел, стараясь посвятить побольше времени ребенку. Все концерты "Машины времени", которые были запланированы в России, отменились.

Источник: StarHit

Выбор читателей