"Свинство": в России оценили слова Хаматовой о звании народной артистки

Поддержала актрису только Ксения Собчак

Музыкального продюссера Иосифа Пригожина разочаровали слова Чулпан Хаматовой о том, что звание народной артистки России для нее ничего не значит. По его мнению, говорить подобное – "лукавство и свинство". 

В беседе с "Пятым каналом" он заявил, что помимо руководства страны есть еще и простые граждане, и зачем артистка повела себя подобным образом ему непонятно. Он не отрицает талант и благотворительные заслуги актрисы, но говорить подобные вещи, по его мнению – это вандализм. Пригожин считает, что Хаматова таким образом бросила вызов.

Глава "Роскосмоса" Дмитрий Рогозин заявил, что Чулпан Хаматова – честная женщина, поскольку может признаться, что в действительности никакой народной артисткой она не является. По его словам, люди с подобным званием всегда остаются рядом со своим народом. 

Ксения Собчак, напротив, считает, что зарубежные журналисты попросту приперли артистку к стенке из-за того, что она не пишет каждый день в соцсетях о своем недовольстве. Журналистка полагает, что Хаматова просто растерялась и не смогла верно сформулировать свою мысль. 

Источник: Пятый канал

Выбор читателей