В США раскрыли секрет побед россиян на Олимпиаде

Отечественная сборная достойно пережила "удар национального унижения", считают журналисты

Американцы, как это ни странно, пополнили список тех, кого результаты российской сборной на Олимпийских играх в Токио удивили. Казалось, что на этих соревнованиях нашим спортсменам будет непросто. Чего только стоит допинговый скандал, разразившийся после Игр в Сочи. Но, как пишут авторы The Wall Street Journal, трудности только закалили российских атлетов. Также показать достойный результат помогло "секретное тренировочное оружие". 

Речь идет о географии России. В Вашингтоне отметили, что россияне чуть ли не единственные в мире, кому доступна такая роскошь. Даже в разгар пандемии олимпийцы не прекращали тренироваться. Но здесь важнее то, где они это делали. 

Американцы заметили, что многие спортсмены перебрались поближе к Японии. Например, во Владивосток или на Сахалин. 

"Многие звезды Олимпийского комитета России могли готовиться в тех же часовых поясах и условиях, что и в Японии", 

– говорится в статье. 

Еще одно преимущество – закрытые тренировочные лагеря, в которых олимпийцы тренировались чуть ли не ежедневно. Не все иностранцы могут похвастаться таким. В частности, в Штатах в разгар пандемии закрыты оказались все спортивные площадки. 

И усердие россиян дало свои плоды. Изначально наша сборная рассчитывала привезти с Игр около 50 медалей. Сейчас их уже 53, а до окончания Олимпиады еще несколько дней. При этом в некоторых соревнованиях составить конкуренцию россиянам могли только другие россияне. 

Ранее западные СМИ сообщили о беспрецедентной травле России на Играх в Токио, сравнив происходящее с антисеметизмом XX века. 

Источник: The Wall Street Journal ✓ Надежный источник

Выбор читателей