Эрдоган выступил с резким заявлением о России

Турецкий лидер накинулся с обвинениями на европейские страны

Происходящее сейчас на Украине – результат недальновидной политики Запада. Такое заявление сделал турецкий президент Реджеп Эрдоган на открытии второго Дипломатического форума в Анталье. Его слова передает Anadoly Agency.

Лидер заявил, что Россия несправедливо присоединила к своей территории Крым в 2014, но мировое сообщество не стало выступать единым фронтом против Москвы. Это, по его мнению, и привело к международной нестабильности. 

Эрдоган считает, что Запад оставил Украину наедине со своими проблемами. И хотя Анкара до сих пор является для Киева другом и соседом, подливать масла в огонь в отношениях с Москвой в данной ситуации было бы ошибочно. 

"Это не принесет пользы ни одной из сторон. Надеемся на здравомыслие и достижение согласия, скорейшее прекращение огня", – заявил президент.

Эрдоган также отметил, что отношение к русским и русской культуре из-за происходящей на Украине спецоперации со стороны стран Запада – неприемлимо. Это не соответствует настоящим принципам демократии. 

По его словам, система ООН оказалась не способна противостоять вызовам современности – необходимо полностью пересмотреть архитектуру безопасности, чтобы она стала отвечать интересам всего человечества.

Источник: Anadoly Agency

Как соловей майской ночью: обнародована запись вокала Успенской без фонограммы

В Москве прошел мемориальный "Музыкальный марафон поддержки от звезд "Русского Радио". Он призван поддержать и тех, кого коснулись страшные события 22 марта в "Крокус Сити Холле", и всех жителей страны, вселить в них веру. Любовь Успенская исполнила на марафоне два хита

Выбор читателей