"Разгром элиты": военный эксперт описал финальный этап спецоперации России

Москва может выдвинуть Киеву ультиматум

Эксперт Института стран СНГ Владимир Евсеев оценил ход специальной военной операции по обеспечению безопасности независимых ДНР и ЛНР. Он объяснил, чем завершится конфликт России и Украины.

В интервью "Радио 1" военный специалист отметил, что первый этап спецоперации уже подошел к концу. Сегодня наша страна готова приступить ко второй части. По его словам, перед Армией России стоит задача по ликвидации группировок ВСУ, оккупирующих территории суверенных республик Донбасса. 

"Иначе можно говорить, опять же, очень условно о Славянско-Краматорской группировке – вот разгром этих сил", – отметил Евсеев.

Он подчеркнул, что на втором этапе спецоперации предстоит противостояние с элитными украинскими подразделениями – бойцам предстоит провести "разгром военной элиты". На суверенных территориях ДНР и ЛНР, по мнению военного эксперта, дислоцированы бригады морской пехоты и десанта. 

Аналитик уверен, что численность группировок ВСУ в районе Донбасса может достигать 60 тысяч человек. Для разгрома такого количества войск, по его словам, Армии России потребуется не меньше месяца.

В конечном счете Москва выдвинет Киеву ультиматум, считает Евсеев. Однако если власти Незалежной не согласятся его принять, то наша страна может перейти к освобождению столицы.

Эксперт подчеркнул, что ВСУ уже понесли огромные потери. Они практически остались без резервов, техники и ресурсов. Меж тем, солдаты все еще могут оказывать сопротивление. По мнению аналитика, это чревато для Незалежной новыми "чудовищными потерями".

Ранее полковник запаса Анатолий Матвийчук описал финал спецоперации России на Украине.

Источник: Радио 1 ✓ Надежный источник

Выбор читателей