В Киеве признали полный разгром военной промышленности Украины ВС России

Соратнику Зеленского припомнили его недавние слова о неэффективности русских ракет

Вооруженные силы РФ в ходе спецоперации по демилитаризации и денацификации Украины практически полностью уничтожили военно-промышленный комплекс соборной. Об этом сообщил советник главы офиса президента Незалежной Владимира Зеленского Алексей Арестович.

"Если вы думаете, что мы не несем (потери), то вы очень сильно ошибаетесь. Они практически уничтожили нашу военную промышленность, во многом. И во многом добивают гражданскую", – цитирует РИА "Новости" мужчину-карамельку.

Российский политолог-американист Дмитрий Евстафьев в своем телеграм-канале кратко прокомментировал сообщение украинца: "Мне не нравится слово "практически"".

Между тем, интернет-пользователи из РФ припомнили пану Арестовичу его недавнее утверждение о крахе нашей спецоперации.

"Да не может быть! Россия по слова Арестовича выпускает 80 ракет и только 6-8 долетает. А у Украины постоянные перемоги", – написал один из читателей агентства.

Напомним, накануне официальный представитель Минобороны РФ генерал-майор Игорь Конашенков сообщил, что в ходе первого этапа спецоперации на Украине планировалось заставить противника сконцентрировать силы ВСУ для удержания больших пунктов на киевском и черниговском направлениях. По его словам, все эти цели были выполнены.

Также в ведомстве неоднократко заявляли, что российская армия наносит удары исключительно по военной инфраструктуре и украинским войскам.

Источник: РИА Новости ✓ Надежный источник

Выбор читателей