Заговорившим о трибунале по Украине американцам припомнили их кровавые грехи

В Москве указали Вашингтону, с чего начать расследование по военным преступлениям

Вашингтон должен начать с разбирательств собственных очевидных военных преступлений, чем призывать мир расследовать обстоятельства трагедии в Буче. Об этом заявила директор Департамента информации и печати МИД РФ Мария Захарова в понедельник, 4 апреля, на своей странице в телеграм-канале.

Так российский дипломат отреагировала на нынешний спич президента США Джо Байдена, который захотел организовать международный трибунал по Украине.

"Отличная мысль – пусть начнут с бомбардировок Югославии и оккупации Ирака. Можно еще найти главных режиссеров постановок в Сребренице. И, конечно, торговля органами в Косово под прикрытием американских официальных лиц", – написала Захарова.

После того, как международный трибунал разберется с этими преступлениями, сразу можно взяться за ядерные бомбардировки Японии, посоветовала дипломат.

Напомним, ранее сегодня хозяин Белого дома, отвечая на вопросы касательно ситуации в Буче, назвал предоставленные киевским режимом данные о погибших мирных жителях (как будто Мариуполя и Донецка нет вообще) "военным преступлением", за которое несет ответственность якобы Москва.

"Сонный Джо" обещал мировой общественности "собрать информацию" для "настоящего судебного процесса по военным преступлениям".

Источник: Telegram-канал ✓ Надежный источник

Выбор читателей