Раскрыта причина отказа США помогать Зеленскому

Мощь Америки вызывает большие сомнения

Сейчас все мировое сообщество следит за развитием ситуации на территории украинского государства. После того, как наша страна начала специальную военную операцию по защите мирных граждан двух донбасских республик, эта тема стала самой важной в международной повестке. Своим мнением по поводу происходящего поделилась известный политолог Сэмане Экван в колонке для иранского издания Kayhan.

Эксперт назвала причину, по которой Соединенные Штаты Америки не могут оказать существенную поддержку киевскому режиму в его противостоянии российской спецоперации. Политолог объяснила, что на сегодняшний день уровень политического влияния вашингтонской администрации серьезно упал, пишет интернет-издание URA.RU.

Экван убеждена, что Соединенные Штаты не сумели справиться с ролью гегемона после завершения холодной войны. Именно поэтому призывы украинского лидера Владимира Зеленского к решительным действиям против нашей страны остаются без ответа.

Эксперт обратила внимание, что глава Незалежной постоянно просит Америку, Евросоюз и Североатлантический альянс перейти к активному противостоянию с Россией с тем, чтобы "спасти" Украина. Однако перечисленные силы неоднократно проявляли свою недееспособность в этом вопросе, передает слова политолога издание "Общественная служба новостей". Все это говорит об упадке коллективного Запада.

Тем временем, "Утро" продолжает вести онлайн-трансляцию спецоперации Армии России на территории украинского государства.

Источник: Kayhan ✓ Надежный источник

Выбор читателей